Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Расходные материалы для изготовления одноразовых бумажных стаканчиков для горячих и холодных напитков

Расходные материалы для изготовления одноразовых бумажных стаканчиков для горячих и холодных напитков

Бумажные одноразовые стаканчики для напитков стали популярны благодаря безопасности, удобству, практичности, гипоаллергенности и нетоксичности при хранении горячих жидкостей.

13.05.2020

Бумажные одноразовые стаканчики для напитков стали популярны благодаря безопасности, удобству, практичности, гипоаллергенности и нетоксичности при хранении горячих жидкостей. Но пожалуй, самое главное преимущество бумажного стакана перед пластиковым собратом – это то, что он является отличным рекламоносителем. И эта его особенность активно используется гостиницами, предприятиями общепита и производителями различных напитков для продвижения своих брендов.

МАТЕРИАЛЫ:

  • офсетные краски серии Label MGA®;
  • водно-дисперсионный лак SENOLITH® WB GLOSS COATING FP DC 350152;
  • клеи (только для двухслойных стаканов) - Advantra® 9256 W, Advantra® 9292 FF и Swift®therm 7300 FF

Производители упаковки для продуктов питания часто сталкиваются с проблемами при печати по невпитывающим поверхностям, таким как ламинированный картон, использующийся для изготовления бумажных стаканов. Масляные краски, закрепляющиеся путем впитывания в подложку, здесь не работают.

Наши специалисты рекомендуют листовые офсетные краски серии Label MGA®. Это краски оксидативного закрепления с пониженным запахом для печати пищевой упаковки. Чистые и яркие пигменты и технологичность этих красок обеспечивают стабильное высокое качество полноцветной печати: логотипы, слоганы и оригинальные элементы дизайна воспроизводятся в соответствии с запросами самых требовательных заказчиков. Тщательно подобранные компоненты позволяют использовать эти краски для печати по полиэфиновым пленкам (на основе полиэтилена (РЕ)).

Для защиты изображения в процессе производства, транспортировки и непосредственно при использовании стаканов необходимо лакирование запечатанной поверхности полиграфическим лаком. Наилучшим выбором будет прозрачный глянцевый воднодисперсионный лак SENOLITH® 350152. Он характеризуется отличной адгезией к  невпитывающим подложкам и высокой паро- и влаго стойкостью. Ни горячий кофе, налитый в стакан холодным зимним утром, ни ледяная газированная вода в жаркий летний полдень не смогут повредить яркий дизайн вашего стакана!

Для производства двухслойных стаканов на операциях формирования и фиксации обечайки рекомендуется использовать специальные промышленные клеи с повышенной термостойкостью – Advantra® 9256 W, Advantra® 9292 FF и Swift®therm 7300 FF. Высокая адгезия к сложным поверхностям и материалам, термическая стабильность и технологичность этих адгезивов обеспечивают быстрое и надежное соединение склеиваемых поверхностей.

В заключение добавим, что все рекомендуемые материалы отвечают требованиям производства пищевой упаковки, что подтверждено соответствующими сертификатами. Даже сильный разогрев при наливании кипятка в стаканы, произведенные с применением наших расходных материалов, не повлечет за собой появление запахов и выделение вредных для человека веществ. При условии того, что производитель применяет качественный картон.

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.