Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

В Симферополе состоялся форум для полиграфистов

19 апреля в день Российской полиграфии в Симферополе состоялся традиционный полиграфический семинар. Организаторами семинара выступили компании: «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС», ТД «Папирус-Столица», Xerox, «Моноритм».

28.04.2017

19 апреля в день Российской полиграфии в Симферополе состоялся традиционный полиграфический семинар. Организаторами семинара выступили компании: «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС», ТД «Папирус-Столица», Xerox, «Моноритм».

На семинаре были рассмотрены и обсуждены вопросы:

— А. Измайлова, заместитель генерального директора по развитию филиалов — ТД «Папирус-Столица» в своем докладе рассказала об ассортименте и качестве бумаг, представляемых на российском рынке. Компания открыла склад в Симферополе год назад. И старается поддерживать полный ассортимент товара.

— Любовь Баюшкина, ведущий технолог компаний «ОктоПринт Сервис» — в своем выступлении затронула очень важную тему для полиграфистов: «Проблемы офсетной печати и методы их устранения». Отдельное внимание было уделено достаточно новому продукту в ассортименте компании «ОктоПринт Сервис» - офсетным пластинам.

— Дмитрий Мокин, руководитель отраслевого маркетинга комапнии «Xerox» - в своем докладе рассказал о тенденциях в современной цифровой полиграфии, выделив наиболее важные их них. И на примере машины XEROX VERSANT, показал, как именно качество, автоматизация рутинных операций и гибкость этих аппаратов позволяют построить стабильный бизнес с высокой рентабельностью.

Тиражи становятся короче, а их разнообразность заказов растёт. Как в таких условиях грамотно и рационально управлять типографией. И Вадим Носов – Генеральный директор ООО «Моноритм» - в своем докладе рассказал о методике автоматизированного управления типографией с контролем рентабельности процессов.

Сокращение тиражей приводит к уменьшению чистого, производительного времени работы оборудования и, как следствие росту доли косвенных затрат типографии в себестоимости заказов. В зависимости от специфики производства доля косвенных затрат составляет 15-60% и это нельзя игнорировать. Единственный способ избежать убытков – это применение инструментов план/факт анализа эффективности производственных процессов.

Компания «Моноритм» предлагает использовать для управления полиграфическим производством систему управления ASystem, которая позволяет, отталкиваясь от экономической модели конкретного производства, спрогнозировать финансовый результат по каждому заказу, автоматически спланировать производственные процессы, оперативно контролировать отклонения количественных, качественных и стоимостных показателей технологических операций в процессе прохождения заказа.

ASystem – это система управления разработанная специально для полиграфического производства. Автоматизирует бизнес-процессы расчёта заказа, планирования производства, сбора данных производственного учёта, обеспечения производства ресурсами. Система реализует расчёт полной себестоимости заказа по методике АВС, которая специально предназначена для многопередельных позаказных производств с широким ассортиментом продукции. Аналитика системы позволяет контролировать и оптимизировать процессы и принимать обоснованные управленческие решения.

Несмотря на то, что программа была насыщенной, атмосфера семинара получилась очень душевной. Все участники отметили наглядность, предметность высокий уровень дискуссии и изложения всех докладчиков. В конце семинара всем гостям были вручены памятные сертификаты.

Дружеский турнир по боулингу позволяет участникам не только посоревноваться, но и задать вопросы, которые не были заданы по какой-то причине организаторам во время семинара, и пообщаться в неформальной обстановке.

Соревнования прошли очень активно и азартно!

Мы с радостью хотим сообщить имена победителей турнира:

1 место – Антон Антонов, УТОС.

2 место – Сергей Коваленко, ООО «Крымполиграф».

3 место – Екатерина Янцен, типография «Новая Эра».

За волю к победе – Диляра Куртбетдинова, ИП Куртбетдинова.

За артистизм – Виктория Ланевская, Наталья Лозовецкая, типография «Новая Эра».

Приз зрительских симпатий – Мария Гринева, типография «Таврида».

Мы благодарим всех участников полиграфического семинара и желаем нашим клиентам дальнейших успехов и процветания!

Следующий наш семинар пройдет в Краснодаре 1 июня. Следите за нашими новостями.

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.