Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Новые клеи H.B. Fuller для производства коктейльных трубочек

Новые клеи H.B. Fuller для производства коктейльных трубочек
Рекомендуем клеи H.B. Fuller на водной основе Swift®tak 5701 и 5730 для производств пищевой упаковки, где необходима влагостойкость финальной склейки.
25.06.2020

В 60-х годах прошлого столетия производители бумажных трубочек для напитков столкнулись с растущей популярностью пластика. И потратили много усилий и средств на то, чтобы отучить покупателей пользоваться бумажными соломинками для коктейлей. Сейчас из-за загрязнений природы и окружающей среды пластиком происходит обратный процесс. В марте 2019 года депутаты Европарламента одобрили законопроект, который с 2021 года запрещает производство и продажу целого ряда изделий одноразового использования из пластика, в том числе пластиковых трубочек.

Бумажная соломинка для напитков – это несколько слоев бумаги, склеенных специальным клеем. То, насколько она будет отвечать ожиданиям посетителей летних веранд кафе и ресторанов, зависит именно от качества клея, применяемого в производстве трубочки. С точки зрения конечного потребителя такой адгезив должен отвечать двум основным требованиям – влагостойкость и безопасность. Производители добавляют третье – технологичность, необходимая для достижения стабильного качества продукта при больших объемах производства.

Компания «ОктоПринт Сервис» рекомендует клеи на водной основе Swift®tak 5701 и 5730 с пищевым допуском производства H.B. Fuller. Они специально разработаны для производств, где необходима влагостойкость финальной склейки. Рекомендуемые основы – гофрокартон и бумага плотностью 60-120 г/м2 с или без влагопрочной обработкой. Клеи характеризуются высокой влагостойкостью в отношении наиболее популярных напитков: апельсиновый сок, газированная и негазированная вода.

На линиях со скоростью навивки до 50 м/мин применяется клей 5701, а на более скоростных линиях (50 м/мин и выше) – 5730.

Узнайте больше о возможностях и преимуществах Swift®tak 5701 и 5730 – дополнительную информацию о данных продуктах узнавайте у наших сотрудников! Используйте лучшие свойства наших материалов на вашем производстве – заказывайте Swift®tak 5701 и 5730 на тесты!

Звоните и пишите нам: опытные специалисты нашей компании предложат грамотные клеевые решения для вашего производства и обеспечат их надежные поставки!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.