Меню
С 9:00 до 18:00
143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55
Личный кабинет
Использование ракельных ножей PreciSwiss на машинах узкорулонной УФ-флексопечати полностью исключает проблемы неравномерного краскопереноса.
06.10.2026
PreciSwiss – это специализированные ракельные полотна, которые производятся в Швейцарии из европейской высокопрочной и износостойкой стали. В линейке PreciSwiss представлены 4 вида ракельных ножей для различных применений в глубокой, офсетной и флексографской печати. Для качественной УФ-печати на узкорулонных флексомашинах рекомендуется использовать ракели PreciSwiss 1 и PreciSwiss 2.
Основной критерий качества ракельного полотна – сохранение строгой прямолинейности в течение всего времени использования на печатной машине. Только в этом случае в паре «анилоксовый вал – вал с печатной формой» будет поддерживаться стабильный и точный краскоперенос.
В отличие от обычных, полотна PreciSwiss 1 и PreciSwiss 2 производятся по особой технологии, что позволяет получить оптимальный профиль и высочайшее качество поверхности:
|
критерий |
обычные полотна |
полотна PreciSwiss |
|
зона динамических нагрузок |
|
|
|
рисунок шлифовки |
|
|
|
доводка |
|
|
Высокую прочность и износостойкость при работе с вязкими УФ-красками обеспечивает материал данных полотен - высококачественная европейская сталь:
|
критерий |
PreciSwiss 1 |
PreciSwiss 2 |
|
тип стали |
высокоуглеродистая сталь |
высокоуглеродистая легированная сталь с добавлением хрома |
|
предел прочности на разрыв, Н/мм² |
1 960 ± 100 |
2 060 ± 100 |
|
твердость (по Виккерсу) |
580 HV |
605 HV |
|
чистый химический состав |
• |
• |
|
улучшенный химический состав |
|
• |
|
строгие допуски на прямолинейность |
• |
• |
|
мелкозернистая структура |
• |
• |
|
стабильная твердость |
• |
• |
|
повышенная износостойкость |
|
• |
Для печати этикетки триадными и смесевыми УФ-красками на узкорулонных флексографских машинах специалисты нашей компании рекомендуют использовать ракели PreciSwiss 1. Постоянная твердость высокоуглеродистой стали и точная геометрия обеспечивают равномерность износа лезвия по всей ширине, что максимально продлевает срок его службы .
Полотна PreciSwiss 2 применяются для нанесения белил, металлизированных и перламутровых красок. Более высокая износостойкость данных полотен оптимальна для длинных и ответственных работ, на которых крайне нежелательна замена ракеля по ходу печати тиража.
Использование ракельных полотен PreciSwiss 1 и PreciSwiss 2 позволяет повысить эффективность производства рулонной этикетки, в том числе, за счет снижения затрат на закупку расходных материалов:
Ракельные полотна PreciSwiss 1 и PreciSwiss 2 поставляются в рулонах по 50 и 100 м.
Используйте в вашей типографии преимущества работы с качественными расходными материалами.
Закажите ракельные полотна PreciSwiss 1 и PreciSwiss 2 на тесты: +7 495 150 50 88 /info@oktoprint.ru!
Вместе делаем мир ярче!
«ОктоПринт Сервис» — ваш надежный партнер в полиграфическом бизнесе.
Мы специализируемся на поставках широкого ассортимента расходных материалов для офсетного, флексографского и глубокого способа печати. Наше ключевое преимущество — системный подход в поставке материалов и комплексная технологическая поддержка производителей полиграфической продукции, упаковки и этикетки. Наши специалисты помогают вам на каждом этапе печатной и послепечатной обработки — от выбора материалов до решения сложных задач. Это позволяет предлагать готовые эффективные решения для повышения качества и оптимизации вашего полиграфического производства!
Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.
Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.
Использование сайта
Продукция и услуги