Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Средство для качественной печати на макулатурном картоне и пыльной бумаге OktoFount Antipeeling

Средство для качественной печати на макулатурном картоне и пыльной бумаге OktoFount Antipeeling

Специалисты компании «ОктоПринт Сервис» успешно справляются с пылением при производстве картонной упаковки.

17.12.2020

ЗАДАЧА

Типография полного цикла, которая более 20 лет специализируется на выпуске промышленной, потребительской, подарочной и оригинальной красочной упаковки из картона, столкнулась с браком. На оттисках была отмечена пятнистость (неоднородность) однотонных 100% плашек, красконаложение триадных красок которых близко к 100%. В частности, плашки красного цвета печатались с «проплешинами» по пурпурному цвету. Для изготовления упаковки в типографии используется как мелованный картон, так и кашированный микрогорфокартон. Для устранения причины дефекта типография обратилась в компанию «ОктоПринт Сервис», своему поставщику расходных материалов для офсетной листовой печати.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Технолог компании «ОктоПринт Сервис» выехал на производственную площадку типографии и выполнил первичный осмотр печатной машины Speedmaster SM 102-4+1. В результате было установлено, что данный дефект вызван набиванием – наслоением бумажной пыли на офсетном цилиндре. В свою очередь, причиной этого явилось то, что в качестве материала использовался макулатурный картон со слабой проклейкой. Большое количество бумажной пыли с запечатываемого материала вызвало интенсивное её наслоение на офсетном резинотканевом полотне (ОРТП) по формату тиражного картона.

Специалист компании «ОктоПринт Сервис» рекомендовал печатникам использовать дополнительную добавку в увлажняющий раствор OktoFount Antipeeling против наслоения бумажной пыли на ОРТП и валики.

ТЕХНОЛОГИЯ

Средство OktoFount Antipeeling (OFAP) рекомендовано добавлять в готовый увлажняющий раствор в концентрации до 4% в зависимости от степени пыления.

Предварительно технолог компании «ОктоПринт Сервис» провел два экспресс-теста: на агрессивность OFAP к печатным и пробельным элементам формы и на параметры увлажняющего раствора (pH и электропроводность) после добавления в него OFAP. Было выявлено, что данное средство – не агрессивно: не произошло потери печатных элементов (протравливания растровой точки) и не изменились значения параметров увлажнения.

Тестирование было начато с 1% средства в рабочем увлажняющем растворе. Опытным путем концентрацию увеличили до 3%.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Итогом тестов стало значительное снижение наслоения бумажной пыли на ОРТП.

Практика реального полиграфического производства показывает, что применение средства OktoFount Antipeeling сокращает количество и время остановок печатной машины для смывки благодаря ощутимому снижению налипания бумажной пыли на офсетном резинотканевом полотне.

Используйте средство OktoFount Antipeeling  для исключения брака при печати на пыльных картонах и бумагах, а также для сокращения технологических простоев оборудования и расхода материалов для смывки!

Закажите средство OktoFount Antipeeling на тесты!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.