Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Клей Advantra® 9256W – отличный выбор для производителей молочной продукции

Клей Advantra® 9256W – отличный выбор для производителей молочной продукции

Почему работать на металлоценовом термоклее выгоднее, чем на более дешевом ЭВА-клее?

12.02.2021

ЗАДАЧА

Крупный российский производитель молочной продукции произвел глубокую модернизацию оборудования. Упаковочная линия ранее работала на EVA-клее. Для повышения качества упаковки продуктов и снижения затрат на нее был сделан запрос в компанию «ОктоПринт Сервис» по подбору термоклея для двух операций – приклейка трубочки к индивидуальной упаковке и склейка групповой гофроупаковки.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Сотрудники направления промышленных клеевых материалов компании «ОктоПринт Сервис» посетили упаковочную линию молочного комбината и провели аудит клеенаносящего оборудования. В результате сотрудникам было указано на необходимость проведения очистки клеевых станций. С учетом анализа материалов упаковки и параметров работы эксплуатируемого оборудования к применению на данном производстве был рекомендован клей-расплав Advantra® 9256W.

МАТЕРИАЛЫ

Клей Advantra® 9256W предназначен для склеивания картонных и гофро- коробов, материалов с водоотталкивающими покрытиями и приклейки трубочек к упаковке напитков. Данный адгезив характеризуется высокой термической стабильностью и отсутствием запаха в расплавленном состоянии. Получаемое соединение показывает хорошую устойчивость к заморозке и отличную термостойкость.

При работе на данном металлоценовом клее значительно снижаются темпы образования нагара в клеенаносящем оборудовании. В свою очередь, это позволяет увеличивать межсервисные интервалы и сокращать затраты производителя на обслуживание, в том числе на закупку расходников.

Дополнительный экономический эффект достигается за счет более низкого расхода клея Advantra® 9256W по сравнению с EVA-клеем.

ТЕХНОЛОГИЯ

Первоначально специалисты компании «ОктоПринт Сервис» произвели очистку двух плавителей, установленных на упаковочной линии, шлангов и аппликаторов от ранее применявшегося EVA-клея. Предыдущее обслуживание проводилось более года назад. По этой причине оборудование было сильно загрязнено остатками подгоревшего термоклея.

На следующий день был осуществлен перевод одной из двух клеевой станций на клей Advantra® 9256W.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В результате проведенного технического обслуживания клеевое оборудование стало нормально штатно функционировать.

Клей Advantra® 9256W показал отличные результаты на обеих операциях – приклейки трубочки и формировании групповой упаковки.

По результатам тестирования был принято решение о переводе одной упаковочной линии на клей Advantra® 9256W.

Компания «ОктоПринт Сервис» осуществляет весь комплект работ по поставкам промышленных клеевых решений:

  • аудит производственной линии и применяемого оборудования;
  • подбор клея с учетом требований заказчика и особенностей работы клеевых станций;
  • очистка клеенаносящего оборудования;
  • замена расходных материалов (фильтры и т.д.);
  • запуск работы линии на подобранном термоклее;
  • проведение технического обслуживания.

Используйте опыт сотрудников и широкий выбор промышленных клеевых материалов из каталога компании «ОктоПринт Сервис» на вашем предприятии. Закажите клей Advantra® 9256 на тесты!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.