Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Эффективная ламинация с пленками TroFilms®

Эффективная ламинация с пленками TroFilms®

Использование для ламинирования пленки TroPURELINE® позволяет типографии снизить себестоимость и повысить качество этикетки.

20.01.2022

ЗАДАЧА

Типография изготавливает этикетку для напитков, используя специальную декоративную самоклеящуюся бумагу с поверхностным тактильным и визуальным эффектом структуры льняной ткани.

Из-за открытой и текстурированной структуры лицевого материала приходится «передавливать» печатную форму. Вследствие этого качество печати снижается:

  • цвет изображения каждого нового тиража отличается от предыдущего;
  • сокращается срок службы печатной формы;
  • сложно поддерживать стабильное качество на протяжении всего тиража.

Технологам компании «ОктоПринт Сервис» была поставлена задача снизить себестоимость изготовления этикетки и повысить качество печати.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Типографии было рекомендовано заменить дизайнерский материал стандартной полуглянцевой бумагой с последующим ламинированием защитной премиум-пленкой TroPURELINE® с эффектом льна.

ТЕХНОЛОГИЯ И ЭКОНОМИКА

Тестовая печать выполнялась по формуле «CMYK + 2 Pantone» с использованием интенсивных триадных УФ-красок NewV flex® UF 4010. Для ламинирования оттисков применялась БОПП-пленка TroPURELINE® без клеевого слоя и клей для ламинации NewV® lac 60UCA9210.

С красками серии UF 4010 печатники сразу «попали в цвет» образца заказчика. Применение клея 60UCA9210 (прозрачного, без желтизны) позволило качественно приклеить пленку для ламинирования. И самое главное - типография достигла уменьшения себестоимости этикетки!

Стоимость материалов в пересчете на 1 кв. м. (с НДС):

  • дизайнерский материал – 0.96 евро;
  • бумага полуглянцевая – 0.42 евро;
  • клей для ламинации – 0.04 евро;
  • пленка – 0.35 евро.

Затраты на материалы в пересчете на 1 кв. м. (с НДС):

  • с пленкой TroPURELINE® – 0.81 евро;
  • с дизайнерским материалом – 0.96 евро.

Таком образом, новая технология позволяет снизить затраты на материалы на 16%. На планируемом коммерческом тираже (32 000 кв. м.) экономия должна составить 4 800 евро.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Итоги тестирования новой технологии полностью оправдали ожидания типографии:

  • затраты на расходные материалы могут быть значительно снижены;
  • достигнуто более высокое качество печати за счет четкого попадания в цвет образца на повторном тираже;
  • машино-время на изготовление тиража сокращается благодаря стабилизации и увеличению скорости печатного процесса;
  • эффективность работы дополнительно повышается за счет увеличения срока службы печатных форм.

МАТЕРИАЛЫ

Применение пленки для ламинирования TroPURELINE® (высококачественная защитная BOPP-пленка TroFilms® с акриловым покрытием с текстурой «лён») позволяет получить на поверхности оттиска текстуру полотна тонкой льняной ткани. Данная пленка характеризуется отличными защитными свойствами и препятствует появлению царапин. Высокая прозрачность материала пленки сохраняет оттенки изображения без затемнения и желтизны и обеспечивает отличную читаемость текста даже при малом кегле шрифта. Весь ассортимент пленок TroFilms®, доступных к заказу, смотрите по ссылке.

Триадные УФ-краски NewV flex® интенсивной серии UF 4010 обеспечивают оптимальный цветовой охват при флексо-печати упаковки и этикетки. Данные краски характеризуются высокой насыщенностью цветов, быстрым закреплением и отличной адгезией, а также обеспечивают быструю приладку тиража.

УФ-клей 60UCA9210 рекомендуется для ламинации PET и БОПП-пленок к бумагам или картону. Подходит для нанесения в линию через лакировальные секции печатных машин. Качественная адгезия и высокая прозрачность клея позволяют получить оптимальные результаты ламинирования даже в случае сложных подложек.

Используйте на вашем полиграфическом производстве преимущества применения качественных расходных материалов! Работайте с надежным поставщиком! Свяжитесь с нами и убедитесь сами: +7(495)789-8081 / info@oktoprint.ru / info@hubergroup.ru !

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.