Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Внимание! Лаки для прямого контакта с пищевыми продуктами

В семействе лаков OKTOLITH появились три лака отвечающие всем требованиям материалов предназначенными для прямого контакта с пищей
30.08.2013

Все больше места в полиграфии занимает печать упаковки. Все производители материалов для полиграфической отрасли ведут исследования в области продуктов для изготовления упаковки. Это бумаги, картоны, клеи, различные пластики. И конечно же краски и лаки.

Пищевая упаковка занимает здесь особую нишу. К краскам и лакам для печати упаковки пищевых изделий предъявляются требования из области безопасности материалов для здоровья и жизни человека. Пища не должна пахнуть краской, пластиком, в ней не должно содержаться веществ вредно воздействующих на организм человека.

Особо тщательно контролирующие структуры проверяют материалы непосредственно соприкасающиеся с пищей. И здесь выбор, как не странно совсем не велик. На данный аспект обратили внимание сравнительно недавно, но уже существуют стандарты и все входящие в группу материалы проходят тщательную проверку и подлежат непременному сертифицированию.

И вот приятная новость для производителей упаковки для пищевых продуктов. В семействе лаков OKTOLITH появились три лака отвечающие всем требованиям материалов предназначенными для прямого контакта с пищей.

890023 OKTOLITH-WB-IMPRÄGNIERLACK FP DC

890040 OKTOLITH-WL-GLANZLACK ZIGARETTE

890251 OKTOLITH-WL-GLANZLACK ZIGARETTE

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.