Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Точно дозируем и основательно смешиваем

Точно дозируем и основательно смешиваем
Компания «ОктоПринт Сервис» изготавливает краски для различных задач флексопечати и глубокой печати.
02.10.2023

Первые поставки флексокрасок производителям упаковки компания «ОктоПринт Сервис» сделала в 2017 году. Тогда в ассортименте появилось несколько серий европейских красок на водной основе. Два года назад, в сентябре 2021 года было открыто собственное производство целой линейки не только водных, но и сольвентных красок для флексопечати и глубокой печати.

Данный производственный комплекс располагается в подмосковной деревне Лешково (27 км от МКАД по Новорижскому шоссе) и объединяет в себе 4 технологических участка:

1. лаборатория / ОТК;
2. участок производства красок на основе растворителей;
3. участок производства красок на водной основе;
4. склад готовой продукции и материалов.

Производственная площадка оснащена всем необходимым современным оборудованием.

Лаборатория

















В лаборатории осуществляется входной контроль поступившего на производство сырья, разрабатываются рецептуры новых красок и проверяется качество произведенной продукции. Цвет краски подбирается по вееру PANTONE и по предоставленному заказчиком образцу или CxF-файлу. В помещении поддерживаются оптимальные условия работы.

Сольвентные краски













Процесс производства красок автоматизирован. Дозирование компонентов и их смешение выполняется на специализированном оборудовании. Установленная станция смешения INKMAKER (Италия) оснащена многоступенчатыми дозирующими клапанами и пневматическими насосами с гасителями пульсаций. Точный контроль расхода компонентов позволяет изготавливать краски в полном соответствии с рецептурами. Заказы от нескольких до сотен килограммов краски производятся экономично и быстро.

Водные краски









На участке водоразбавляемых флексокрасок используются соответствующие базы, пигменты и добавки. Водные краски изготавливаются на основе технолаков собственного производства компании «ОктоПринт Сервис». Это позволяет оперативно корректировать рецептуру в зависимости от особенностей запечатываемого материала и оборудования заказчика. В остальном процесс аналогичен производству сольвентных красок. Краски на водной основе смешивает еще одна станция INKMAKER под управлением колористов «ОктоПринт Сервис».

Склад





Здесь изготовленные флексо-краски ожидают отгрузки заказчикам. И здесь же находится необходимый запас сырья для производства. Пигменты, смолы, технолаки, специальные добавки и растворители. В помещении, где хранятся данные компоненты, поддерживаются невысокие положительные температуры и контролируется влажность. Безопасность хранения обеспечивается, в том числе, применением специальных систем. Операции с грузами сотрудники производят с помощью складской техники.

Сейчас на производственной площадке в Лешково изготавливается следующие смесевые краски для флексопечати и глубокой печати:

СОЛЬВЕНТНЫЕ КРАСКИ

  • для флексографской и глубокой печати гибкой упаковки;
  • для поверхностной печати и для ламинации;

ВОДНЫЕ КРАСКИ

  • для бумажной упаковки продуктов питания;
  • для гофрокоробов, бумажных мешков и пакетов;
  • для линования тетрадей;
  • для печати по металлизированным подложкам;
  • для бумажных полотенец и салфеток.

Работайте с надежным поставщиком: узнайте больше о наших флексокрасках!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.