Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Посещение Stehlin + Hostag AG Druckfarbenfabriken

Все большее внимание уделяется новым технология в сфере УФ печати. Одним из наиболее перспективных и экономически выгодных проектов становятся высокореактивные краски УФ закрепления.
30.05.2014

Все большее внимание уделяется новым технологиям в сфере УФ-печати. Одним из наиболее перспективных и экономически выгодных проектов становятся высокореактивные краски УФ-закрепления.

В конце мая группа российских полиграфистов посетила предприятие Stehlin + Hostag AG Druckfarbenfabriken (Швейцария), входящее в концерн HUBER и специализирующееся на производстве высокореактивных красок получивших, обозначение H-UV. Эти краски сертифицированы концерном KОMORI.

Программа пребывания тематически была разделена на два дня. Первый день был теоретический и состоял из трех семинаров, причем были привлечены специалисты смежных областей: от производителей офсетных резинотканевых полотен компании Contitech и от производителей УФ-сушек IST METZ GmbH.

Темы звучали так:

«Особенности сушек для высокореактивных красок. Отличие от традиционных. Сравнительные характеристики различных типов сушек и экономический эффект от применения H-UV с точки зрения потребления электроэнергии». Докладчик Жан-Филипп Фурнье (IST METZ GmbH, Германия).

«Высокореактивные краски H-UV. В чем отличие от обычных УФ красок, какая цель их разработки, какие выгодные стороны при использовании. Особенности печати, области применения, нюансы». Докладчик Томас Глезер (Stehlin + Hostag AG Druckfarbenfabriken, Швейцария).

«Разработки компании Contitech в области офсетных резинотканевых полотен с учетом тенденции внедрения высокореактивных красок. Что следует знать для правильного выбора в привязке к типу выпускаемой продукции». Докладчик Ян Юнгман (Continental, Германия).

По окончании семинара гости посетили завод Stehlin + Hostag AG Druckfarbenfabriken, где изготавливаются краски H-UV. Следующий день выглядел как автобусная экскурсия с посещением типографий. Их было три в трех окрестных городах. Там можно было воочию увидеть применение технологии и задать вопросы конечным пользователям.

В самое ближайшее время, мы планируем разместить более подробную информацию об этом событии.

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.