Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Офсетная резина для упаковки? Imprint!

Офсетная резина для упаковки? Imprint!
В зависимости от возможностей оборудования производители картонной упаковки используют ОРТП ROBUSTO и POLSET.
03.08.2023

В результате изменения условий поставок отечественные производители упаковки перешли на новые материалы и сырье для ее изготовления. В сегменте картонной упаковки типографии переориентировались на картон и бумаги из России, Беларуси и КНР. Для печати стали активно применяться краски из КНР и Южной Кореи.

Использование новых запечатываемых и расходных материалов привело не только к перестройке логистических схем поставок. Были скорректированы и печатные процессы упаковочных и полиграфических производств. Новые сорта картона по целому ряду параметров отличаются от тех, что использовались ранее.

Стало необходимо учитывать снижение скорости закрепления краски по причине медленного впитывания из-за изменений состава и поверхностной проклейки бумаг и картона. Поверхность бумаг стала более щелочной. В процессе печати значение pH увлажняющего раствора повышается, и требуется его коррекция. Большое количество свободной пыли у бумаг и картона приводит к её осаждению на красочных валиках. Краска начинает «набирать» бумажную пыль и становится «короткой». Это приводит к наслоению на офсетное резинотканевое полотно.

Все эти тонкости должны учитываться и при подборе расходных материалов для печати: на качество упаковки непосредственно влияет правильный выбор офсетных резинотканевых полотен. Для печати стандартными масляными красками по картону технологи «ОктоПринт Сервис» рекомендуют офсетные полотна Imprint серий ROBUSTO и POLSET.

Основные преимущества работы с ОРТП ROBUSTO, которые отмечают типографии:

  • отличное воспроизведение растра и равномерная печать плашек;
  • стабильный краскоперенос и отсутствие тонового прироста;
  • отсутствие деформации рабочей поверхности полотна при смене форматов с меньшего на больший (форматные продавы);
  • минимальное наслоение бумажной пыли и краски;
  • простота смывки.

При разработке данной резины делался акцент на листовой печати для производства упаковки. Полотно ROBUSTO оснащено стабильным и мощным тканевым каркасом и большим компрессионным слоем. Тонкошлифованная полированная поверхность верхнего слоя способствует четкой и равномерной передаче точки.

В тех случаях, когда типографии требуется экономичная офсетная резина, специалисты «ОктоПринт Сервис» советуют остановить выбор на POLSET:

  • рабочая поверхность препятствует наслоению бумажной пыли;
  • прочный верхний слой способствует меньшему износу и длительному использованию;
  • улучшенный компрессионный слой позволяет компенсировать дефекты, вызванные износом печатной машины.

Для защиты и декоративной отделки упаковки компания «ОктоПринт Сервис» рекомендует специализированные лакировальные полотна Imprint:

  • STRIP COAT – для ВД- и УФ-лаков (при объеме тиражей с УФ-лаком менее 10%);
  • STRIPCOAT-UV – для воднодисперсионных и УФ-отверждаемых лаков (высокая стойкость к воздействию агрессивных растворителей и смывок для УФ-лаков).

Каждой типографии сотрудники «ОктоПринт Сервис» предлагают оптимальные расходные материалы с учетом специфики заказов, особенностей используемых красок и лаков, а также состояния и возможностей печатного оборудования. Технологи компании помогают настроить печать и оптимизировать работу упаковочных и полиграфических производств для самых сложных задач.

Работайте с опытным поставщиком! Используйте проверенные расходные материалы! Закажите резину Imprint на тесты: +7 495 150 50 88 / info@oktoprint.ru!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.