Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Офсетная резина для печати книг? Imprint!

Офсетная резина для печати книг? Imprint!
Электронные книги не смогли заменить бумажные! Люди по-прежнему читают печатные книги, а типографии продолжают их производить ;-)
11.09.2023

Фантастический роман? Классическая литература? Детская энциклопедия? Каждая книга должна быть качественно изготовлена, чтобы заинтересовать читателя. Выбор материалов, оригинальность послепечатной обработки и, конечно же, печать должны соответствовать содержанию и назначению книги. Для качественной печати книг «ОктоПринт Сервис» поставляет типографиям проверенные расходные материалы.

В 2023 году многие типографии, которые работают с нашей компанией, успешно перешли с немецких резинотканевых полотен на офсетную резину марки Imprint. В сегменте производства книг на листовых печатных машинах широко используется универсальное ОРТП серии Spectra, а на ролевых – специализированное Xpeedo Web. Применение данных полотен характеризуется хорошим отделением листа (квик-релиз, QR-эффект) при работе с бумагами разной плотности и разного качества.

В последние полтора года значительно изменился ассортимент запечатываемых материалов, с которыми работают типографии: значительно выросла доля пыльных бумаг и картона. Печать на таких материалах сопровождается осаждением бумажной пыли на красочных валиках. Происходит наслоение краски и бумажной пыли на ОРТП. По этой причине стандартную резину приходится часто смывать. В новых условиях эффективнее использовать ОРТП Spectra и Xpeedo Web. Специальная шлифовка данных полотен способствует минимальному наслоению бумажной пыли и краски и легкой смывке. В результате типография оптимизирует расходы на смывочные средства и время на обслуживания машины.

Гибридное офсетное полотно SPECTRA разработано для листовой печати масляными и УФ-красками. Для достижения максимальной тиражестойкости доля УФ-печати на машине не должна превышать 30%. Стабильный краскоперенос и качественное воспроизведение растровой точки и плашек достигаются специальной шлифовкой поверхности. Мощный компрессионный слой способствует высокой стойкости к ударным нагрузкам и быстрому восстановлению полотна. Плотный и жесткий каркас обеспечивает быструю приработку офсетного декеля и высокую стойкость к форматным продавам. Даже после длительного применения данная резина характеризуется незначительным изменением размеров.

Резинотканевое полотно XPEEDO WEB успешно используется на высокоскоростных машинах рулонной офсетной печати без сушки. Шлифованная поверхность обеспечивает оптимальный перенос краски на мелованные и немелованные газетные и офсетные бумаги, а также хорошее воспроизведение растровой точки. Верхний рабочий слой, стойкий к истиранию и действию агрессивных смывок, способствует длительному сроку службы. Прочный и упругий компрессионный слой равномерно распределяет давление в процессе печати. Каркас данной резины характеризуется повышенной прочностью.

Для защиты и отделки печатной продукции компания «ОктоПринт Сервис» рекомендует резину Imprint для лакирования:

  • STRIP COAT – для воднодисперсионных и УФ-отверждаемых лаков (при доле тиражей с УФ-лаком менее 10%);
  • STRIPCOAT-UV – для УФ- и ВД-лаков (высокая стойкость к воздействию агрессивных растворителей и смывок для УФ-лаков).

Закажите резинотканевые полотна Imprint на тесты! Работайте с надежным поставщиком: подпишитесь на наши новости и анонсы!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.