Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Низкомиграционные УФ-лаки SENOLITH®

Низкомиграционные УФ-лаки SENOLITH®
В этом материале мы расскажем об УФ-отверждаемых лаках для производства пищевой упаковки, которые смогут заменить собой лаки на водной основе.
23.09.2020

Для отделки пищевой и парфюмерной упаковки типографии в большинстве случаев применяют лаки на водной основе. ВД-лаки экологичны и безопасны для жизнедеятельности человека и позволяют получить очень хороший глянец на оттиске. В этом материале мы расскажем об УФ-отверждаемых лаках, которые компания «ОктоПринт Сервис» рекомендует для производства пищевой упаковки. Эти лаки характеризуются слабым запахом и низкой миграцией своих компонентов в упакованный продукт.

Глянцевый высоковязкий УФ-лак SENOLITH® UV GLOSS LACQUER INLINE FP NDC 360424 используется для облагораживания и защиты упаковки из картона и этикетки из мелованной бумаги. Лак универсален по отношению к оборудованию – он одинаково хорошо подойдет типографиям, которые лакируют в лакировальной секции офсетной печатной машины, на лакировальной машине с подогревом лака и через увлажняющий аппарат красочной секции печатной машины. Печатники могут производить быструю отделку тиража после лакирования, так как данный лак быстро полимеризуется с малым временем закрепления. В результате его применения на поверхности оттиска образуется очень прозрачная глянцевая эластичная лаковая пленка.

УФ-лаки SENOLITH® UV FILM MATT LACQUER FP NDC 360446 и SENOLITH® UV FILM MATT LACQUER FP NDC 360447 подходят для лакирования невпитывающих материалов, например, упаковки и этикетки из предварительно коронированных пленок PE, PP и PVC. Эти лаки характеризуются отличной стойкостью на истирание и очень быстрым временем закрепления. Лак SENOLITH® 360446 формирует на поверхности оттиска матовую эластичную пленку, а лак SENOLITH® 360447 – очень гладкий высокий глянец.

Эти лаки после предварительного тестирования рекомендуются для производства пищевой упаковки с непрямым контактом с продуктами питания. Аббревиатура «FP NDC» в названии соответствует назначению этих лаков – «food packaging non direct contact» (пищевая упаковка непрямой контакт).

Узнайте о возможностях современных расходных материалов для лакирования – запросите в компании «ОктоПринт Сервис» подробную техническую информацию о низко-миграционных УФ-лаках.

Применяйте новые возможности в своем производстве – заказывайте УФ-лаки SENOLITH® UV FP NDC на тесты!

Звоните и пишите нам (+7 (495) 789 80 81 / info@oktoprint.ru): наши специалисты подберут для вас оптимальные материалы для послепечатной обработки пищевой упаковки!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.