Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Лаки SENOLITH® и краски Label MGA® для печати ланч-боксов

Технологами «ОктоПринт Сервис» и «хубергрупп РУС» подготовлены рекомендации по полноцветной печати ланч-боксов из картона, с двух сторон покрытого PE-пленкой.
03.04.2020

Запрос поступил от типографии, где печать осуществляется на стандартной офсетной листовой машине с секцией для ВД-лакирования. Для УФ-лакирования используется отдельная машина.

Оптимальным выбором красок в данном случае являются краски новой серии Label MGA® производства компании hubergroup. Это офсетная краска для листовой печати оксидативного закрепления с пониженным запахом для печати пищевой упаковки на невпитывающих материалах. Компоненты краски подобраны таким образом, что краска не имеет тенденции к вспучиванию, что позволяет использовать ее для печати по полиэфиновым пленкам (на основе полиэтилена (РЕ)). Краски пригодны для печати на таких невпитывающих поверхностях, как ламинированный картон с напылением алюминия или полиэтилена.

В случае УФ-лакирования наши специалисты предлагают использовать ВД-праймер и УФ-лак производства компании Weilburger (Германия):

  • SENOLITH® WB GLOSS PRIMER STAMPABLE FP NDC 350520 - глянцевый пластичный воднодисперсионный лак-праймер для нанесения на пленки, металлизированные материалы, мелованные картоны и бумаги; подходит для последующего лакирования сырое по сухому подходящим УФ-лаком; применяется для изготовления пищевой упаковки без прямого контакта с пищей;
  • SENOLITH® UV FLEXO GLOSS LACQUER 360559 - УФ-отверждаемый лак с очень хорошим глянцем для лакирования мелованных бумаг и картонов для производства упаковки; может использоваться для изготовления первичной пищевой упаковки, если есть барьерный слой и исключен переход частиц и газообмен в продукт.

Если УФ-лакирование не требуется, то рекомендованы на выбор два ВД-лака Weilburger:

  • SENOLITH® WB GLOSS COATING FP DC 350179 - полимерный воднодисперсионный лак для пищевой упаковки для прямого контакта с пищей;
  • SENOLITH® WB GLOSS COATING FP DC 350152 - прозрачный воднодисперсионный глянцевый лак, специально разработанный для изготовления пищевой упаковки, такой как стаканчики для кофе и других горячих напитков.

Звоните и пишите: +7(495) 789-80-81 / info@oktoprint.ru – наши сотрудники проконсультируют вас по телефону или эл. почте по современным расходным материалам для качественной офсетной печати с учетом особенностей вашего оборудования и требований ваших заказчиков!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.