Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Компания WEILBURGER снова увеличивает свои производственные мощности

Компания WEILBURGER снова увеличивает свои производственные мощности
Компания совершила крупнейшую инвестицию с момента основания, чтобы превзойти конкурентов в сегменте лаков на водной основе.

07.07.2020

Прошло около года с момента, когда компания WEILBURGER Graphics GmbH (Германия), международный производитель лаков, флексографских красок и адгезивов для полиграфии, ввел в эксплуатацию новый и самый современный в мире завод по производству лаков на водной основе. Официальное открытие проходило в сентябре прошлого года в рамках мероприятий 140-летнего юбилея компании.

В начале текущего года из-за экспоненциального роста объема заказов стало ясно, что производственные мощности необходимо увеличивать. В рамках данного проекта также было решено повысить гибкость производства, чтобы иметь возможность изготавливать на новой установке все лаки. Кроме того, была разработана система резервирования на случай частичного выхода из стоя отдельных систем установки. Данные работы завершены, и недавно компания проинформировала своих заказчиков о том, что производство снова вышло на полную мощность. Уже начавшееся строительство новой установки по производству УФ-лаков уверенно продвигается вперед, и она должна быть введена в эксплуатацию, как запланировано в начале следующего года.

Таким образом, компания совершила крупнейшую инвестицию с момента своего основания, чтобы превзойти своих конкурентов в этом рыночном сегменте.

Гюнтер Корбахер, директор WEILBURGER Graphics GmbH, добавил: «Мы спланировали наше новое производство с мощностями, существенно превышающими прежние, поэтому с учетом взятых на себя рисков мы имели дополнительную мощность, на 100% превышающую годовое производство. Тот факт, что новый завод вызовет огромный спрос и, что предположительно из-за постоянного повышения качества нашей продукции, нам потребуется расширение производства, стал совершенно неожиданным. Поэтому в рамках мероприятий по расширению было логично также модернизировать модульное и полностью автоматизированное управление производством, чтобы отныне на этой установке можно было производить и наши специальные лаки. А поскольку резервной системы для этой установки со сравнимыми характеристиками и гибкостью не существовало, мы решили включить в программу модернизации и резервную систему. Таким образом, мы можем предложить нашим клиентам повышенную надежность даже по срочным производственным заказам». Гюнтер Корбахер продолжил: «Если наша строящаяся установка по производству УФ-лаков вызовет подобное увеличение спроса на них, то мы сможем два года подряд кратно увеличивать годовой объем производства лаков для полиграфии».

Параллельно с повышением качества продукции, новая производственная установка позволила повысить безопасность труда сотрудников, а также пищевую безопасность выпускаемой продукции. Поэтому компания полностью пересмотрит каталог  продукции, введенный в 2011 году, и расширенную систему ID-нумерации 2017 года. Заказчики будут об этом своевременно проинформированы.

С 2016 года компания «ОктоПринт Сервис» является эксклюзивным поставщиком продукции WEILBURGER Graphics для российских заказчиков:

  • водно-дисперсионные лаки SENOLITH®, SENOFLEX®, SENOSOFT® и SENOSAFE®;
  • УФ-отверждаемые лаки SENOLITH® и SENOSCREEN®;
  • лаки на масляной основе SENOLITH®;
  • флексографские лаки и краски SENOFLEX®;
  • лаки для узко-рулонной и трафаретной печати SENOSCREEN®;
  • клеи для ламинации и производства упаковки SENOBOND®.

Наше знание ассортимента и особенностей применения расходных материалов и технологических процессов помогают клиентам решать самые сложные задачи.

Звоните и пишите нам – используйте преимущества современных расходных материалов WEILBURGER Graphics и опыт наших специалистов в своем полиграфическом производстве!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.