Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Безопасность упаковки

11 июня 2013 года в офисе ОктоПринт Сервис и Хостманн-Штайнберг РУС состоялся семинар для потребителей упаковки. Это компании выпускающие пищевые продукты.
13.06.2013

11 июня 2013 года в офисе ОктоПринт Сервис и Хостманн-Штайнберг РУС состоялся семинар для производителей упаковки, компаний, выпускающих пищевые продукты. 

Основные поставщики  ОктоПринт Сервис и Хостманн-Штайнберг РУС давно орентировали свои производства на выпуск материалов разрешенных к применению для выпуска упаковки пищевых продуктов. Так, например, концерн hubergroup практически полностью перевел производство красок на возобновляемое растительное сырье. Краски Huber первыми получили полное одобрение от организаций Европейского Союза, контролирующих безопасность в сфере упаковки для пищевых продуктов.

В процессе семинара были рассмотрены основные темы:

  1. Требования к упаковке продуктов питания изготовленных полиграфическим способом
  2. Миграция вредных субстанций при печати полиграфической упаковки и как ее избежать.
  3. Расходные материалы для изготовления упаковки – пищевой и непищевой. В чем разница?
  4. Современные требования к качеству смесевых красок и методы их обеспечения на производстве.
  5. Повторяемость фирменных цветов упаковки. Требования к колористике.

Завершился семинар экскурсией на производство. В частности была продемонстрирована станция смешения красок, в том числе и красок без запаха и с пониженной миграцией, красок для пищевой упаковки. Именно такие и только такие краски имеют право на использование в производстве упаковки для пищевых продуктов.

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.