Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Термостойкость смесевых и триадных красок УФ-отверждения

Термостойкость смесевых и триадных красок УФ-отверждения

После резки тиража пластиковых карт, изготовленного с применением Pantone 387C и 290C, происходит отслаивание внешнего прозрачного пластика с красочным слоем. Разбираемся, почему.

29.06.2020

ЗАДАЧА

Типография, специализирующаяся на изготовлении пластиковых карт красками УФ-закрепления, столкнулась с тем, что после резки тиража, изготовленного с применением Pantone 387C и 290C, произошло отслаивание внешнего прозрачного пластика вместе с красочным слоем. Смесевые краски типография заказывала у одного из своих поставщиков. Аудит увлажнения, режимов печати, качества пластика и ультрафиолетовой сушки на печатной машине проблем не выявил.

РЕШЕНИЕ

Использование в качестве базы для изготовления пантонов 387C и 290C триадных красок серии NewV Poly производства компании hubergroup (Германия).

ТЕХНОЛОГИЯ

Технология производства пластиковых карт в типографии:

  • заготовки двух сторон карт запечатываются на разных листах белого ПВХ на офсетной печатной машине;
  • затем два запечатанных листа ПВХ складываются друг с другом, внутрь незапечатанными сторонами;
  • к ним с внешних сторон добавляют по листу прозрачного пластика;
  • полученный «сэндвич» помещается между двумя полированными стальными пластинами в пресс-печь, где в течение 20 минут спекается при температуре 180°С, и затем 20 минут охлаждается, находясь под давлением.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Тираж был успешно напечатан пантонами, изготовленными на базе триадных красок NewV Poly производства компании hubergroup. После процессов спекания и последующей резки отслаивание не выявлено. Проблема была решена.

МАТЕРИАЛЫ и ОБОРУДОВАНИЕ

  • триадные УФ-краски серии NewV Poly от hubergroup;
  • офсетная печатная машина RYOBI 524 с УФ-сушками.

Опыт работы колористов и технологов компаний «хубергрупп РУС» и «ОктоПринт Сервис» и отличное знание возможностей и особенностей поставляемых расходных материалов помогают типографиям решать самые необычные задачи.

Обращайтесь к нам – заказывайте триадные и смесевые краски для офсетной печати у грамотного и надежного поставщика!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.