Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Смывочное полотно OKTOTEX и очиститель GUMMITUCHWASCHMITTEL UV 19

Сравнение тестированием смывочного полотна для автоматической смывки OKTOTEX (Италия) с конкурентным китайским полотном.

01.06.2020 10:00:00

ЗАДАЧА

Подтверждение преимуществ смывочного полотна для автоматической смывки OKTOTEX (Италия) в сравнении с конкурентным китайским полотном.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Длительный сравнительный тест смывочных полотен для автоматической смывки OKTOTEX в условиях реального полиграфического производства (крупная упаковочная типография).

ТЕХНОЛОГИЯ

Тестирование началось в декабре 2019 г. и завершилось в начале марта 2020 г. Тесты проводились на гибридной печатной машине Т-110 (KBA Rapida 106). Полотно OKTOTEX сравнивали с используемым в типографии полотном POLICLEAN K AQUA (Китай). В тестах использовали очиститель Böttcherin UV-60 S и нашу смывку GUMMITUCHWASCHMITTEL UV 19.

РЕЗУЛЬТАТЫ

  • Смывочное полотно OKTOTEX обладает более высокими адсорбирующими свойствами, более низкой ворсистостью, чем полотно POLICLEAN K AQUA. В отличие от китайского полотно OKTOTEX остается прочным даже во влажном состоянии.
  • Полотно OKTOTEX имеет более высокие впитывающие характеристики, быстро и полностью удаляет с офсетной резины краску и смывочные средства. При этом не оставляет после смывки капель, волокон и пыли на ОРТП.
  • Клиент сообщил, что по результатам положительного тестирования планирует в дальнейшем переход на наше смывочное полотно для автоматической смывки OKTOTEX.

МАТЕРИАЛЫ

  • OKTOTEX – смывочное полотно для автоматической смывки офсетного резинотканевого полотна и валиков печатных машин на основе полиэстера со специальной структурой; производитель – Pavan (Италия).
  • GUMMITUCHWASCHMITTEL UV 19 – средство для очистки  валиков и офсетного резинотканевого полотна в УФ-технологии, может применяться для устройств автоматической смывки и для ручной очистки; производитель – DruckChemie (Германия).

Реальный опыт работы типографий показывает, что низкая стоимость расходных материалов зачастую обусловлена низким и нестабильным уровнем их качества. На практике это приводит не к уменьшению, а к увеличению издержек, вызванных возросшим расходом материалов и увеличившимся временем простоя оборудования.

Звоните и пишите нам – опытные специалисты компании «ОктоПринт Сервис» подберут и помогут внедрить на производстве качественные решения для систем очистки печатных машин разных типов и разных производителей.

Заказывайте расходные материалы в компании «ОктоПринт Сервис» и повышайте эффективность производства полиграфической продукции!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.