Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Полотно Nova Spot устраняет дефект неравномерности лакового слоя

Полотно Nova Spot устраняет дефект неравномерности лакового слоя

Технологи компании «ОктоПринт Сервис» подбирают расходные материалы для лакирования с учетом особенностей печатного оборудования.

14.05.2021

ЗАДАЧА

Компания выпускает разнообразную картонную упаковку для пищевых и промышленных товаров — от индивидуальной упаковки премиальной продукции до групповой. В процессе изготовления одного из тиражей появился дефект неравномерного растекания лака. Выборочное лакирование оттисков выполнялось водно-дисперсионным лаком с помощью полимерного лакировального полотна на полиэстровой подложке. В компанию «ОктоПринт Сервис» был направлен запрос на устранение данного дефекта.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Технологи компании «ОктоПринт Сервис» рекомендовали печатникам выполнить очистку используемого анилоксового вала и проверить давление в печатных парах. Когда выполнение данных рекомендаций не устранило дефект неравномерности, было принято решение о переходе на полотно для лакирования Nova Spot.

МАТЕРИАЛЫ

Nova Spot — специализированное офсетное многослойное полотно, которое применяется как для сплошного, так и для выборочного лакирования. На протяжении многих лет данное полотно одинаково хорошо зарекомендовало себя при работе как с водно-дисперсионными, так и с УФ-отверждаемыми лаками. Лакировальная форма подготавливается как вручную, так и на автоматизированных режущих плоттерах. И самое главное — резиновая поверхность и компрессионный слой полотна Nova Spot компенсируют избыточное давление в печатных парах, благодаря чему на оттиск наносится равномерный слой лака.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ

После замены лакировального полотна дефект больше не проявлялся: лаковая пленка — ровная, без каких-либо видимых изъянов.

Заводские настройки лаковой секции имели более высокое давление в верхней паре, что и явилось причиной дефекта неравномерности лакового слоя. Лакировальное полотно Nova Spot с мягким верхним слоем помогло устранить последствия данной особенности печатной машины.

Работайте с опытным поставщиком качественных расходных материалов для лакирования печатной продукции! Закажите полотно Nova Spot новой версии на тесты — звоните и пишите: +7 495 7898081 / info@oktoprint.ru

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.