Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Полотна PRE-TEX® - эффективное решение для смывки ОРТП и печатных цилиндров

Полотна PRE-TEX® - эффективное решение для смывки ОРТП и печатных цилиндров

Использование предварительно увлажненных полотен позволяет снизить расход смывочного средства.

15.06.2020

ЗАДАЧА

Уральская типография обратилась в компанию ООО «ОктоПринт Сервис» с запросом подобрать смывочные полотна для очистки офсетного резинотканевого полотна и печатного цилиндра на печатной машине, оснащенной комбинированной автоматической системой смывки.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Сотрудники нашей компании предложили типографии предварительно увлажненные смывочные полотна PRE-TEX® производства компании PAVAN (Италия).

ТЕХНОЛОГИЯ

PRE-TEX® – предварительно увлажненные полотна для смывки офсетного резинотканевого полотна и печатных цилиндров для использования в автоматических системах смывки офсетных печатных машин. Смачивание полотна моющим раствором производится в заводских условиях. Раствор для предварительного смачивания наносится равномерно по всей площади с использованием запатентованной системы с микрометрической
регулировкой подачи раствора. В результате пропитка полотна происходит до обретения им требуемых свойств, а не до точки насыщения.

Используемый моющий раствор (собственная разработка компании-производителя) обладает способностью постепенного высвобождения из волокон полотна благодаря специально подобранной вязкости и особым химическим свойствам. Это является гарантией стабильности смывочной способности полотна даже после его длительного нахождения на печатной машине в результате простоев.

PRE-TEX® гарантирует высокое качество и одинаковую моющую способность по всей длине полотна без образования подтеков или недостаточного увлажнения в какой-либо его части.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Типография высоко оценила эффективность применения данных полотен:

«… вышеназванные полотна позволяют достигать сбалансированного очищения офсетной резины – без дополнительной просушки сухой ветошью, и, что немаловажно, отсутствует избыточное нанесение моющего агента, которое чревато при включении натиска попаданием данного вещества с резины на форму и далее на печатные увлажняющие валы. Таким образом, главным преимуществом полотен PRE-TEX® является равномерная пропитка нетканого полотна моющим веществом…».

В результате применения этих полотен типография снижает расход смывочного средства. Время затрачиваемое на смывку уменьшается в два раза по сравнению со стандартными смывочными полотнами. Сокращаются испарения и нормализуется качество воздуха в цехе (сокращение испарений, исчезновение неприятных запахов).

«В целом, учитывая все нюансы продукта, а также цену, прихожу к выводу – полотна достаточно хороши для эксплуатации в условиях полиграфического производства. Рекомендую PRE-TEX® для машин, оснащённых комбинированной системой автоматической смывки с предварительно смоченными полотнами…».

МАТЕРИАЛЫ и ОБОРУДОВАНИЕ

Многолетний опыт работы специалистов компании «ОктоПринт Сервис» и высокое качество поставляемых расходных материалов для офсетной печати помогают типографиям решать самые разнообразные производственные задачи.

Звоните и пишите ( +7(495)789-8081 / info@oktoprint.ru ) – используйте современные эффективные технологии в своей работе!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.