Меню

С 9:00 до 18:00

143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55

Войти

Личный кабинет

0
Каталог

Краски MGA® Natura 5250 и праймер SENOLITH® WB 350088 для упаковки FlatSkin®

Краски MGA® Natura 5250 и праймер SENOLITH® WB 350088 для упаковки FlatSkin®

Компании «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» рекомендуют расходные материалы для высокотехнологичной пищевой упаковки.

24.02.2021

ЗАДАЧА

Один из крупнейших европейских производителей картонной упаковки выпускает для продуктов питания упаковку FlatSkin®. На этапе внедрения новинки выбиралась низко-миграционная краска для листовой офсетной печати полноцветного изображения на плоской картонной подложке. Утилизация данной упаковки требует легкого разделения подложки на слои из разнородных материалов. Для этого в пару к краске необходимо было подобрать барьерный ВД-лак.

ТЕХНОЛОГИЯ

Упаковка FlatSkin® представляет собой комбинацию многослойной двусторонней подложки и skin-пленки.

В качестве материала для подложки используются листы мелованного или немелованного картона. На ее лицевой стороне печатается изображение, которое выполняет ту же самую функцию, что и на стандартных картонных коробках – привлекает внимание покупателя, делая товар заметным на полке магазина. На оборотной стороне подложки также может печататься изображение или текст.

Краски MGA® Natura 5250 и праймер SENOLITH® WB 350088 для упаковки FlatSkin®

Краски MGA® Natura 5250 и праймер SENOLITH® WB 350088 для упаковки FlatSkin®

Запечатанная подложка ламинируется прозрачной пленкой. Так исключается прямой контакт продукта с изображением, а изображение защищается от возможного повреждения продуктом. Предварительно оттиск покрывается специальным ВД-лаком. Делается это для того, чтобы после использования упаковку можно было без особых усилий расслоить на картон и пленку для дальнейшей раздельной переработки мусора.

На финальном этапе продукт помещается на лицевую сторону подложки и вместе с ней упаковывается в прозрачную барьерную скин-пленку.

МАТЕРИАЛЫ

В этом проекте для полноцветной печати на подложке выбраны низко-миграционные триадные краски серии MGA® Natura 5250 производства компании hubergroup (Германия).

Данные краски удовлетворяют критериям EuPIA GMP (Надлежащая производственная практика Европейской ассоциации производителей печатных красок). Они рекомендуются для изготовления пищевой упаковки в соответствии с требованиями Регламента Европейского Парламента и Совета № 1935/2004 о материалах и изделиях, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами (от 27 октября 2004 г.) и положениями US FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США).

Сырье для производства красок серии MGA® NATURA 5250 отбирается в соответствии с директивами EuPIA и входит в приложение к Швейцарскому Декрету Swiss Ordinance относительно материалов и веществ, находящихся в контакте с пищей (SR 817.023.21). Связующие материалы производятся на основе компонентов, одобренных для прямого контакта с пищей.

В качестве барьерного применяется водно-дисперсионный лак SENOLITH® WB MATT PRIMER FP DC 350088 производства компании Weilburger Graphics (Германия). Этот матовый праймер для бумаг и картонов рекомендуется для печати пищевой упаковки с прямым контактом с пищей. Он характеризуется хорошей адгезией даже на невпитывающих материалах. Лак SENOLITH® WB 350088, в том числе, одобрен для производства пищевой упаковки продукции, которая производится в России или поставляется на наш рынок компанией «Nestle» (Швейцария).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Успешное использование красок серии MGA® NATURA 5250 и ВД-праймера SENOLITH® WB 350088 в этом проекте подтвердило соответствие данных расходных материалов для печати пищевой упаковки жестким требованиям современных высокоскоростных производственных линий.

Благодаря этому европейские и российские компании выбирают эти материалы для изготовления разнообразной упаковки пищевых продуктов.

Используйте на своем производстве высококачественные расходные материалы для офсетной печати из каталога компаний «хубергруп РУС» и «ОктоПринт Сервис». Обращайтесь к грамотному и надежному поставщику!

Закажите краски MGA® NATURA 5250 и праймер SENOLITH® WB 350088 на тесты!

Свяжитесь с нами!

Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.

Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.