Вход для зарегистрированных пользователей На главную Назад Подписаться Поиск Гостевая книга Напишите нам Карта сайта

Журнал "Полиграфист и издатель". Специальный выпуск "Российский печатник" Май, 2004

ДЕБЮТ НА DRUPA 2004


«ОктоПринт Сервис» — самая младшая дочерняя компания фирмы Phoenix Xtra Print. Co дня основания мы следим за тем, как быстро она набирает силы и расширяет круг своих услуг. Поэтому приглашение посетить их стенд на крупнейшей полиграфической выставке drupa в Дюссельдорфе мы приняли с удовольствием. На наш взгляд, «ОктоПринт», одна из наиболее перспективных и сильных компаний, которую отличает нестандартная концепция, обеспечивающая эффективный путь развития. На стенде нас, как всегда, ожидала масса сюрпризов и новостей. Мы побеседовали с идейными вдохновителями, главной движущей силой компании – генеральным директором Олегом КРАСНОБОРОВЫМ и продукт-менеджером Татьяной КЛИМОВОЙ.

Современный полиграфический мир подобен пчелиному улью: постоянно появляются новые ячейки, система усложняется, разрастается, работа не прекращается ни на секунду. Компании, работающие в разных секторах печатной индустрии, обязаны пристально следить за новыми разработками, техническими решениями и бизнес-идеями. Фирма «ОктоПринт Сервис» — это связующее звено между производителями высококачественных расходных материалов для полиграфии и клиентами. Успех компании «ОктоПринт» заключается, на наш взгляд, в умении направить все свои усилия на реализацию самых сложных и разнообразных проектов заказчика.

Учредителем фирмы является компания PHOENIX Xtra PRINT GmbH — известнейший немецкий производитель офсетных резинотканевых полотен. Представительства компании PHOENIX Xtra PRINT GmbH открыты более чем в 70 странах мира. При этом многие из партнеров, наряду с комплексным предложением расходных материалов для полиграфии и с их своевременной бесперебойной поставкой, также предлагают своим клиентам качественный и профессиональный технологический сервис. Для того чтобы соответствовать этим требованиям и была создана фирма ООО «ОктоПринт Сервис». В основной состав фирмы вошли люди, проработавшие в крупных зарубежных компаниях и имеющие многолетний опыт работы в полиграфии.

Есть немного фирм-поставщиков расходных материалов, которые наряду с обширным ассортиментом продукции и высокой надежностью поставок предлагают также обширный сервис, ориентированный в первую очередь на клиента. Символом внимания и уважения к клиентам на стенде PHOENIX Xtra PRINT стал уникальный Клиентский Трон. Специально к выставке drupa 2004 был придуман этот сюрприз, кстати, королевская пурпурная обивка сидения и спинки трона были изготовлены из резинового полотна RUBY. Каждый гость компании получал свою фотографию на троне, которая становилась доступной к просмотру и отправке в виде открытки на сайте Phoenix Xtra Print. К счастью, партнеры компании «ОктоПринт Сервис» чувствуют себя на троне не только на выставке, но и в трудовые будни, благодаря технологической поддержке высокого уровня в выборе, доставке расходных материалов и обширному сервису.

Олег Красноборов: «Выставка drupa для нас, учитывая тот факт, что это дебют «ОктоПринт Сервис» в Дюссельдорфе, это, во-первых, возможность представить нашим клиентам нашу материнскую компанию, продемонстрировать собственные успехи. Мы предлагаем не только высококачественные полиграфические материалы, но надежную логистику и различные сервисные услуги — такой комплексный подход максимально удовлетворяет клиента и позволяет ему спокойно сконцентрироваться на основном деле — печати высококачественной полиграфической продукции.

Во-вторых, drupa дает великолепную возможность наладить диалог не только с заказчиками, но и с лучшими специалистами отрасли. Для нас эти две недели оказались очень результативными и в плане знакомства с новыми поставщиками, которые интересны в качестве стратегических партнеров. За достаточно краткий срок существования «ОктоПринт Сервис» мы нашли для наших клиентов фирмы-поставщики, которые принадлежат к самым лучшим производителям расходных материалов в отрасли полиграфического производства. Группу поставщиков мы формируем по принципу соответствия качества, а именно высокое качество одних материалов требует высокого качества других материалов. При этом важно заботиться об очень тесном контакте с производителями расходных материалов, чтобы всегда оставаться на острие технологических новаций.

Естественно, что развитие рынка всегда влечет за собой достаточно быстрое возникновение соответствующих запросам времени предложений. Поэтому мы обязаны следить за появлением новых технологий, нового оборудования и, конечно, новых продуктов для работы и обслуживания этих машин»

Татьяна Климова: «Мое видение сегодняшнего рынка подсказывает, что на первый план выходят УФ-технологии. В нашей коллекции расходных материалов вы сможете найти продукты для этой технологии печати. Здесь на выставке связи и контакты возникают совершенно неожиданно. Мы стараемся быть максимально внимательными к потребностям и интересам наших заказчиков, поэтому по их советам вышли на новые интересные для рынка продукты. Кроме того, мы решили охватить не только стандартную линейку продуктов, но и «нестандартные» товары — различные вспомогательные средства, как, например, ключи для вскрытия банок с краской.

Нам кажется, что в работе не бывает главных и не главных вопросов, именно в мелочах и желании сделать сотрудничество максимально удобным и эффективным проявляется забота о своих клиентах. Мы выбрали комплексный подход к работе с заказчиками, который обеспечивает предложение, поставку, сервис, но главное условие успеха — максимальная приближенность заказчика и поставщика без временных затрат. Чтобы облегчить знакомство и выбор продукции мы большое внимание уделили печатным и электронным носителям информации. К выставке drupa были подготовлены презентация сайта и продукт-каталог на CD-дисках (обратите внимание, что они нестандартного маленького размера) и новый восьмидесяти полосный продукт-каталог. В него включена первичная техническая информация, которая необходима для правильного применения товара на предприятии, Для удобства систематизации и хранения информационные проспекты, продукт-каталоги,  прайс-листы сшиты евроскрепками. Мы стараемся сделать общение с нашей компанией максимально удобным для клиента.

Веб-камеры, установленные на складе, экономят время заказчика, который может в режиме реального времени посмотреть товар, Веблокаторы на фирменных автомобилях позволяют откорректировать маршруты и проинформировать клиента о задержках или возможной незапланированной экстренной доставке. Быстрота и оперативность — обязательное условие нашей работы.

Еще одна новость — на нашем сайте www.oktoprint.ru стал работать свой интернет-магазин. Кроме традиционной функции заказа товара, мы хотим осуществить идею открытой системы отношений с клиентом: заказчик будет иметь возможность проследить все свои предыдущие и текущие контракты с компанией, данные по финансовым операциям, количество и сроки отгрузок, то есть всю необходимую для работы и планирования статистическую и фактическую информацию.

Для того, чтобы избавить вас от некоторых проблем эксплуатации оборудования, мы в нашем сервис-центре установили ультразвуковую установку для очистки щеточных модулей. Об этой новой услуге и других новостях мы с радостью расскажем в следующих публикациях. Конечно, drupa — это очень важный и ответственный этап для каждой компании, тем более, для такой молодой, как «ОктоПринт Сервис». Мы очень довольны результатами выставки, поэтому настрой у нас, как всегда, позитивный».

Сегодня успех торговой компании зависит как от продукта, так и от методов, которые она использует для его реализации на рынке. Компания «ОктоПринт Сервис» — команда профессионалов, которые работают слажено, как механизм в дорогих швейцарских часах, каждое действие, каждый шаг — это результат аналитического анализа и делового расчета. Общаться и сотрудничать с этими людьми удивительно легко, приятно, а главное — полезно. Компания «ОктоПринт Сервис» стала старше на одну drup'y.

Е . ИВАНОВА , В . КРУГЛОВА

Офсет, флексография и водные краски от Hostmann-Steinberg

В Москве: +7(495) 789-80-81
В Екатеринбурге: +7(343) 253-06-07;
+7(343) 253-06-08
В Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-74-48;
+7(812) 313-74-49
В Ростове-на-Дону: +7(863) 204-01-96;
+7(863) 204-01-97
В Новосибирске: +7(383) 230-27-98,
+7(383) 230-27-99
+7(495) 789-80-81